Каркасные дома

преимущества:
Такие дома в Канаде, Северной Америке и Европе известны уже не первое столетие. Главное преимущество, которое отличает деревянный каркасный дом – невысокая стоимость и скорость строительных работ.
Такая низкая стоимость имеет две причины. Во-первых, легкость конструкции позволяет сэкономить на возведении фундамента. За счет небольшого веса нет большого давления на грунт, поэтому можно использовать экономичные виды фундамента. К тому же отсутствие усадки – гарант того, что со временем не возникнет проблем с трещинами в фундаменте и перекосом здания. Во-вторых, унифицированность конструкций, стандартизация всех элементов и систем обеспечивают легкость и скорость монтажа, что в свою очередь значительно снижает затраты.
Каркасные деревянные дома обладают высокими теплоизоляционными и энергосберегающими свойствами.
Кроме того, деревянные каркасные дома, за счет применяемых строительных технологий, позволяют спрятать все инженерные коммуникации в стены, что облегчает и ускоряет отделочные работы. Что касается отделочных материалов – здесь ограничение накладывают только фантазия и возможности клиентов. Все элементы здания проектируется таким образом, что возможно применение любых отделочных материалов.
Также для обшивки стен мы используем не ОСП, как большинство других фирм, а новый строительный материал плиты Green Board(GB), основное их отличие от ОСП – они не подвержены влаге и не горят (класс горючести Г1), но обладают всеми положительными качествами древесины.
Скорость, с которой можно получить деревянные каркасные дома, готовые к заселению, не знает аналогов. От момента утверждения проектной документации каркасного здания до полного окончания всех отделочных работ проходит всего три-четыре месяца, и это при отсутствии спешки. Вы получаете готовые каркасные дома под ключ в самые сжатые сроки. Ни одна технология не дает таких показателей: решившись в апреле-мае на строительство, вы уже июле-августе можете вселиться в готовый каркасный дом под ключ.
Технология строительства:
Каркас дома имеет слоистую «сэндвич» структуру. Сначала сооружается деревянный каркас из соснового бруса: вертикальных стоек установленных с шагом 600 мм и горизонтальных обвязок. Каркас собирается по принципу сотовой структуры и представляет собой очень прочное и жесткое сооружение. Снаружи каркас обшивается плитами Green Board и гидроизоляционной мембранной пленкой. Пленка защищает конструкцию от попадания воды и одновременно пропускает пары влаги изнутри, что позволяет утеплителю и древесине постоянно находиться в сухом состоянии. С внутренней стороны в каркас укладывается утеплитель. Затем каркас закрывается пароизоляционной пленкой, которая, в свою очередь, защищает утеплитель и деревянный каркас от проникновения влаги изнутри помещения. На внутреннюю сторону каркаса крепятся плиты Green Board, выполняющие роль подготовительного слоя для чистовой отделки и придания каркасу дополнительной жесткости. Таким образом, технология строительства обеспечивает: эффективную работу утеплителя, высокую прочность конструкции и высококачественную подготовку помещений для чистовой отделки.